Sozial-, Tourismus- und Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Stephanie FuchsCSUCSU 1. Bürgermeisterin1. Bürgermeisterin01.05.2014von 01.05.2014ab 28.03.18 - Ausschussvorsitzende als 1. Bürgermeisterinab 28.03.18 - Ausschussvorsitzende als 1. Bürgermeisterin
Erich SchäferCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.05.200827.03.2018von 01.05.2008 bis 27.03.20181. Bürgermeister1. Bürgermeister
Ausschussmitglieder
Thomas BauerFreie Bürger 84Freie Bürger 84 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Christian BeckerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.04.2018von 11.04.2018
Richard BozemFreie Bürger 84 e.V.Freie Bürger 84 e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Gudrun HeinrichCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.20142. Bürgermeisterin2. Bürgermeisterin
Kathrin HochhausFreie Bürger 84Freie Bürger 84 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Peter JacobiCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Christian KullmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Reinhold LukscheSPD/FWSPD/FW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Andreas RothCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Michael SpielerFreie Bürger 84 e.V.Freie Bürger 84 e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bernhard StürmerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014GemeinderatGemeinderat
Wolfgang WindirschFreie Bürger 84 e.V.Freie Bürger 84 e.V. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Vertreter
Udo BachmannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ernst BilzCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Tobias BozemFreie Bürger 84 e.V.Freie Bürger 84 e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Volker EhserFreie Bürger 84 e.V.Freie Bürger 84 e.V. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Benedikt LamsterCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ramona RothCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Markus SchreckCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.20202. Bürgermeister2. Bürgermeister
Bernhard StürmerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020